Шарапова и Дементьева вышли в полуфинал турнира в Лос-Анджелесе

В Лос-Анджелесе, где продолжается турнир второй категории JPMorgan Chase Open c призовым фондом 600 тысяч долларов, определились все полуфиналистки. Ими стали американка Серена Уильямс, представительница Сербии Елена Янкович, Мария Шарапова и Елена Дементьева. За выход в финал российские теннисистки сыграют между собой.

Дементьева в своем четвертьфинальном поединке обыграла получившую на этот турнир wild-card американку Беттани Маттек со счетом 4:6, 6:1, 6:1. По ходу матча россиянка сделала 14 двойных ошибок, но лишь в первой партии позволила американке играть на равных.

Что касается Марии Шараповой, то она взяла реванш за поражение в четвертом круге "Ролан Гаррос" у Динары Сафиной. Чемпионка Уимблдона-2004 выиграла со счетом 6:2, 6:4, причем во второй партии сестра Марата Сафина имела возможность сравнять счет, но не реализовала два брейк-пойнта.

Шарапова и Дементьева играли между собой шесть раз, причем лишь одну из этих встреч выиграла Елена. В нынешнем году эти соперницы играли в финале Индиан-Уэллс и в четвертьфинале Уимблдона. Оба раза победу одерживала Шарапова. "Мне придется тяжело играть против Марии, поскольку она предельно сконцентрирована в течение матча. Она каждый мяч играет, словно это последний розыгрыш", - отметила Дементьева.

Семикратная чемпионка турниров "Большого шлема" Серена Уильямс в четвертьфинале обыграла свою соотечественницу Меган Шонесси со счетом 6:7 (4:7), 6:1, 6:4. По ходу этого матча Уильямс 12 раз подала навылет. Ее соперницей в полуфинале будет Елена Янкович, которая выбила из борьбы другую представительницу Сербии Анну Иванович со счетом 6:4, 7:6 (8:6).