Гарри Каспаров выиграл турнир в Цюрихе

В Цюрихе состоялся турнир по быстрым шахматам The Lichthof Chess Champions Day. Победителем соревнований стали Гарри Каспаров и Анатолий Карпов, набравшие по 4,5 очка. Для Каспарова этот турнир стал первым после того, как в прошлом году он выиграл соревнования в Линаресе и объявил о завершении спортивной карьеры.

Кроме российских гроссмейстеров в турнире, посвященном 150-летию банка Credit Suisse, принимали участие венгерка Юдит Полгар и швейцарец Виктор Корчной. Гроссмейстеры сыграли друг с другом по две партии (черными и белыми). Согласно регламенту, на одну партию они могли затратить по пять минут на раздумья, плюс по три секунды за каждый сделанный ход.