Капитан ЦСКА завершил карьеру

Баскетболист ЦСКА и сборной России Сергей Панов принял решение завершить спортивную карьеру. В качестве одной из главных причин такого решения капитан армейцев назвал отсутствие мотивации. Он заявил, что после очередной победы в чемпионате России и выигрыша Евролиги его заинтересовали другие вещи.

"Уходить из спорта нужно вовремя, - заявил Панов в интервью официальному сайту армейского клуба. – Вместе с ЦСКА в этом сезоне я завоевал титул чемпиона Евролиги, снова стал первым в России, и почувствовал, что для меня становятся более интересными и важными другие вещи. К примеру, развитие детского баскетбола. С завершением карьеры у меня появится шанс посвятить этому делу большее количество времени. Я собираюсь работать в армейской баскетбольной школе. Думаю, что мой опыт и навыки не останутся невостребованными".

Наставник ЦСКА Этторе Мессина, под руководством которого армейцы добились самого громкого баскетбольного успеха в современной российской истории, подчеркнул, что Панов, как баскетболист Майкл Джордан и футболист Мишель Платини, ушел на пике спортивной карьеры. "Для того, чтобы уйти из спорта в такой момент, нужна настоящая мудрость. Я рад, что мне довелось работать с таким баскетболистом", - отметил итальянский наставник.

Сергей Панов за свою карьеру становился победителем Евролиги, 12-кратным чемпионом России, двукратным обладателем Кубка России, двукратным чемпионом NEBL, серебряным призером чемпионатов мира 1994 и 1998 годов, серебряным призером чемпионата Европы 1993 года, бронзовым призером европейского первенства 1997 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше