В Китае запретили похороны со стриптизом

Китайские власти запретили показывать стриптиз на похоронах, сообщает Ananova.

Запрет был наложен после того, как в провинции Цзянсу (Jiangsu) были арестованы пятеро бизнесменов, которые организовали стриптиз-ансамбль для обслуживания проводов в последний путь.

Бизнесменов обвинили в устройстве "неприличных представлений" на кладбищах округа Дунхай (Donghai) во время похорон местных фермеров. Одно из этих представлений привлекло более двухсот зевак со всей окрестности.

Между тем стриптиз заказывали родственники погибшего. В провинции Цзянсу весьма распространено поверье, что чем больше человек посетят похороны, тем приятнее покойнику и тем более достойной считается церемония.

Теперь полиция организовала горячую линию, по которой любой свидетель "кладбищенских непорядков" может донести властям и получить причитающееся вознаграждения.

Отметим, что ранее в Китае также был издан закон, запрещающий сжигать на могилах усопших родственников бумажные имитации презервативов, упаковки с виагрой и прочие "вульгарные подношения", которые, по мнению местного населения, должны приносить счастье.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше