Мэр Пятигорска задержан следователем прокуратуры

Следователем по особо важным делам прокуратуры Ставропольского края задержан мэр Пятигорска Игорь Тарасов. Его подозревают в совершении ДТП, которое привело к гибели пяти человек. Двое пострадавших скончались 24 августа в больнице, а еще три человека погибли на месте аварии, сообщает РИА Новости.

В настоящее время решается вопрос об аресте Тарасова.

Между тем, по данным ИА Regnum, Тарасов, также пострадавший в ДТП находится в стабильно тяжелом состоянии в 4-й горбольнице Ставрополя.

Авария произошла в ночь на 23 августа, когда джип "Тойота Лэндкрузер", в котором находился Тарасов, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем "Жигули" девятой модели.

По факту ДТП было возбуждено уголовное дело, хотя не было известно, кто был за рулем джипа, сам Тарасов или его водитель. После столкновения неустановленные лица, находившиеся в джипе, скрылись с места происшествия, пересев в другую машину.

Бывший помощник премьер-министр Чечни Рамзана Кадырова Игорь Тарасов 31 июля был назначен главой администрации Пятигорска. Однако в понедельник, 21 августа, его полномочия были приостановлены после обращения в суд правительства Ставропольского края, которое считает, что голосование в нарушение закона проходило на безальтернативной основе, а Тарасов не имеет необходимого стажа руководящей работы.

Сам Тарасов объяснил причину подачи иска тем, что он стал проводить ревизию городского хозяйства, выявив при этом массу нарушений в ходе приватизации имущества и сдачи в аренду недвижимости.

Рассмотрение иска краевого правительства о недействительности назначения Тарасова мэром назначено на 25 августа.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше