|
Эвакуация тел погибших с места катастрофы. Фото AFP
|
Опознаны тела девяти погибших в авиакатастрофе под Донецком
Продолжение: Опознаны 52 тела жертв авиакатастрофы под Донецком
|
24.08.2006
На борту российского самолета, разбившегося во вторник на территории Украины, находилось более 160 человек
24.08.2006
Эксперты считают, что причиной падения самолета стало сваливание в "плоский штопор"
|
Тела девяти погибших в авиакатастрофе Ту-154 в Донецкой области опознаны, заявил глава Минтранса РФ Игорь Левитин, возглавляющий правительственную комиссию по расследованию причин аварии. Как сообщает РИА Новости, пять тел опознаны по фотографиям, в морге работают 19 следователей.
По словам Левитина, всю ночь будут вестись работы по опознанию, и к восьми утра пятницы должно быть сформировано на полет то количество тел, которое можно перевезти двумя самолетами. В указанное время состоится заседание оперативного штаба, где планируется принять ряд организационных решений. После этого начнется вывоз крупных фрагментов фюзеляжа.
Тем временем, закончено взятие проб ДНК у родственников погибших для генетической экспертизы, которая будет проведена в Ростове-на-Дону. Родные тех, кто не будет опознан сразу, во время экспертизы будут находиться по месту жительства. Министр сообщил, что среди погибших при авиакатастрофе были граждане Финляндии, Голландии и Германии.
Между тем, министр транспорта Украины Николай Рудьковский сообщил журналистам, что информация, зафиксированная черными ящиками разбившегося самолета, находится в нормальном состоянии и будет синхронизирована с данными, зафиксированными авиадиспетчерской службой.
Напомним, что самолет авиакомпании "Пулковские авиалинии" выполнял рейс номер 612 по маршруту Анапа - Санкт-Петербург и упал в Донецкой области Украины в районе поселка Сухая балка. Погибли все находившиеся на его борту люди (160 пассажиров и 10 членов экипажа).
Ссылки по теме
- Открыт счет помощи родственникам погибших в авиакатастрофе Ту-154 - Lenta.ru, 24.08.2006 - Погибших в катастрофе Ту-154 опознают по фотографиям - Lenta.ru, 24.08.2006 - Кузбасс выделит семьям погибших в катастрофе Ту-154 полмиллиона рублей - Lenta.ru, 24.08.2006 - Минтранс Украины озвучил свою версию катастрофы Ту-154 - Lenta.ru, 24.08.2006 - В Донецк прибыли родственники погибших в катастрофе Ту-154 - Lenta.ru, 23.08.2006 - На месте падения Ту-154 завершены поиски тел погибших - Lenta.ru, 23.08.2006 - Кубань выделит семьям погибших в авиакатастрофе по полмиллиона рублей - Lenta.ru, 23.08.2006 - Обнаружены тела 80 пассажиров разбившегося Ту-154 - Lenta.ru, 23.08.2006 - На месте катастрофы Ту-154 обнаружен второй самописец - Lenta.ru, 23.08.2006 - Обнаружен "черный ящик" разбившегося Ту-154 - Lenta.ru, 23.08.2006
URL: http://lenta.ru/news/2006/08/24/nine/
|