В сентябре REN TV изменит название и цвет

С 4 сентября на REN TV начнется масштабный ребрендинг, заявил генеральный директор телеканала Александр Орджоникидзе. По его словам, канал будет называться РЕН ТВ, у него появится новый логотип и новые корпоративные цвета - оранжевый и белый, сообщает РИА Новости.

Также будет обновлена большая часть программ, изменена сетка телевещания. Орджоникидзе отметил, что все эти действия направлены на "омолаживание" зрительской аудитории и более четкое позиционирование канала на рынке. Если в настоящее время средний возраст аудитории составляет примерно от 33 до 43 лет, то в обновленный вариант телеканала будет рассчитан на ядро аудитории от 28 до 38 лет.

Кроме того, планируется увеличение женской аудитории при сохранении существующей мужской, добавил Орджоникидзе. Он отметил, что в новом сезоне на канале появится порядка 20 новых программ, то есть программная сетка будет обновлена на две трети. При этом гендиректор подчеркнул, что новых форматов программ в этом сезоне не будет, кроме единственного шоу импровизаций.

Также, по словам Орджоникидзе, не планируется новых информационных или аналитических проектов. Ежедневные программы будут выходить в прежнем режиме, а еженедельная итоговая программа "Неделя с Марианной Максимовской" увеличится на полчаса, сказал гендиректор REN TV.

Орджоникидзе подчеркнул, что поводом для проведения ребрендинга стали результаты исследования мнения рекламодателей о телеканале и первые итоги обновления имиджа проявятся не раньше, чем через несколько месяцев.

Между тем на днях газета "Ведомости" опубликовала информацию о том, что под контроль REN TV в скором времени может перейти телерадиокомпания "Петербург". Один из сотрудников канала подтвердил, что вскоре REN TV станет крупнейшим акционером ТРК "Петербург". В то же время в ТРК "Петербург" отрицают, что ее акции выкупит РЕН ТВ.

Впервые о возможности слияния REN TV и ТРК "Петербург" заговорили осенью прошлого года. Уволенная с REN TV телеведущая Ольга Романова сообщила в эфире "Эха Москвы", что на частоте московского вещателя может появиться питерский, которому губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко решила вернуть федеральный статус. В январе "Петербург" выиграл конкурс на вещание в 41 российском регионе.

Гендиректор REN TV Александр Орджоникидзе пока никак не комментирует информацию о возможном объединении двух каналов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше