Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

The Beatles судятся за оригиналы своих записей

Пол Маккартни, Ринго Старр и родные покойных Джона Леннона и Джорджа Харрисона судятся со звукозаписывающими компаниями EMI и Columbia Records за оригиналы записей группы The Beatles. Участники квартета и их наследники подозревают, что мастер-копии, хранившиеся в архивах компаний, были тайно проданы, отмечает BBC News.

Предположительно, пленки были неверно классифицированы как "рекламные". Это позволило компаниям продать их, избежав выплат авторских отчислений.

Экс-битлы также намерены добиться от EMI выплаты 25 миллионов долларов, которые должны были быть им выплачены в разные годы. Текущий иск был подан против компании в декабре 2005 года, но тогда его сумма была выше: она составляла 53 миллиона долларов.

Участники ливерпульской четверки регулярно судятся с EMI c 1979 года. Первый их иск был частично удовлетворен только спустя десять лет. Но юрист The Beatles считает, что в нынешней тяжбе у его клиентов есть хорошие перспективы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok