"НТВ-Плюс" познакомит россиян с телевидением высокой четкости

"НТВ-Плюс" первой в России запустит в коммерческую эксплуатацию телевидение высокой четкости (High Definition TV, или HDTV), превосходящее качеством DVD, пишет газета "Ведомости".

Новые три канала (фильмы, спорт и развлекательно-познавательный) появятся уже в декабре. Подписчикам новой услуги понадобятся специальные ресиверы (у британской Sky подобные устройства стоят 299 фунтов, или около 570 долларов). Абонентская плата за пакет высокочетких каналов будет сравнима с платой за премиальные пакеты "НТВ-Плюс". Базовый пакет стоит 550 рублей в месяц.

В формате HDTV уже работает спутниковое ТВ в США, Азии и Европе. Британская Sky запустила пакет каналов высокой четкости только в мае, но уже успела подключить 19 тысяч домохозяйств. В прошлом году тестированием HDTV собиралось заняться ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) - на небольшом участке на Рублевском шоссе. Но, по словам первого замгендиректора РТРС Святослава Буняева, Мининформсвязи прекратило рассматривать запросы о выдаче разрешений на вещание в том диапазоне, где планировалось проводить испытания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше