Из-за "Эрнесто" в Вашингтоне введено чрезвычайное положение

В столице США в связи с приближением циклона "Эрнесто" в пятницу объявлено чрезвычайное положение, сообщается на сайте газеты Washington Post.

Власти Вашингтона, объявили о введении в городе чрезвычайного положения в ночь на пятницу. "Циклон "Эрнесто", приближающийся к Вашингтону, может привести к затоплению дорог, отключениям электроэнергии и другим неблагоприятным последствиям", - говорится в заявлении пресс-службы мэрии столицы США.

Жителей Вашингтона мэрия призвала в случае необходимости оказать любую посильную помощь проживающим рядом с ними одиноким пожилым или больным людям, а также, по возможности, воздержаться от поездок на личных автомобилях, отдав предпочтение общественному транспорту.

Ранее чрезвычайное положение, позволяющее местным властям рассчитывать на помощь Национальной гвардии в предотвращении и ликвидации последствия стихийного бедствия, было введено губернаторами штатов Северная Каролина и Виргиния.

Циклон "Эрнесто" в четверг поздно ночью достиг территории штатов Северная и Южная Каролина, а в пятницу рано утром - штата Виргиния, принеся с собой проливные дожди, сопровождающиеся сильным ветром.

По данным AP, в штатах, над территорией которых проходит "Эрнесто", из-за обрывов линий электропередачи, не выдержавших сильного ветра, без света остались около 300 тысяч домохозяйств. C циклоном связывают гибель как минимум трех человек - одного задавило рухнувшим деревом, еще двое стали жертвами ДТП, вызванных резким ухудшением условий вождения из-за проливного дождя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше