"Газпром" и Украина договорились о поставке дополнительных объемов газа

В четверг "Газпром" и Украина договорились о поставке дополнительных объемов газа, сообщило агентство РИА Новости.

Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко на встрече в Москве договорились устранить дефицит баланса газа Украины в четвертом квартале 2006 года.

"Вопрос о цене поставок дополнительных объемов газа в текущем году будет решаться на конструктивной основе, с учетом стратегических перспектив сотрудничества в газовой сфере Украины", - говорится в сообщении управления информации компании "Газпром".

Миллер и Бойко также рассмотрели вопросы формирования баланса газа Украины на первый квартал 2007 года.

На встрече обсуждалась закачка газа в украинские подземные газовые хранилища. Его запасы будут использованы для снабжения потребителей Украины и обеспечения транзита российского газа в страны Европы в осенне-зимний период 2006-2007 годов.

Ранее сообщалось, что в ходе встречи украинская сторона предложила продавать России электроэнергию в обмен на поставки газа.

По результатам встречи участники переговоров выразили единое мнение, что решение вопросов в газовой сфере должно строиться на рыночных принципах и безусловном выполнении всех достигнутых ранее соглашений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше