Amazon открыл службу по скачиванию фильмов

Онлайновый магазин Amazon открыл сервис Unbox, позволяющий за небольшую плату скачивать фильмы DVD-качества. Всего к скачиванию предлагается 1300 фильмов (по 9,99 доллара за штуку) и 350 телесериалов (по 1,99 доллара за серию). Впрочем, стоимость некоторых фильмов гораздо выше и превышает 19 долларов.

Смотреть скачанные фильмы можно с помощью специального плеера Amazon Video Player, который можно скачать с сайта Amazon. В цену загружаемых фильмов входит как версия для нормальных, так и для портативных видеоплееров (проигрывать фильм одновременно можно только на двух устройствах).

Фильмы должны проигрываться на плеерах Creative Zen Vision, Toshiba Gigabeat S, Archos AV 500, Archos AV 700 и iRiver PMC. Кроме того, Amazon обещает ограниченную поддержку Playforsure (логотип, который размещается на плеерах и сайтах онлайн-магазинов, и показывающий, что данный файл можно проигрывать на данном устройстве).

Первые сообщения о том, что Amazon готовит сервис Unbox Video, который позволит скачивать фильмы, появились в середине августа. Тогда некто Алан Тэйлор (Alan Taylor) выложил в Сеть скриншоты заглавной и некоторых других страниц Unbox Video.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше