"Бавария" разгромила московский "Спартак"

Во вторник московский "Спартак" потерпел сокрушительное поражение от мюнхенской "Баварии". В стартовом матче группового турнира Лиги чемпионов российская команда не смогла забить ни одного гола, в то время как немцы четыре раза успешно атаковали ворота соперника.

С самого начала матча "Спартак" отдал инициативу "Баварии", сосредоточившись на контратаках. Незадолго до перерыва у москвичей было две возможности открыть счет. Сначала Егор Титов отдал пас форварду Роману Павлюченко в штрафную, тот нанес несильный удар по воротам, но Оливер Кан остановил мяч. Затем защитник Клементе Родригес ворвался в штрафную соперника, однако пробил чуть неточно.

Все четыре гола мюнхенцев были забиты во втором тайме. На 48-й минуте Клаудио Писсаро переиграл на правом фланге Мартина Штранцля и из-под ноги Жедера пробил низом.

Второй гол был реализован из-за ошибки в обороне спартаковцев - на 52-й минуте Роке Санта Крус беспрепятственно пробил из штрафной в дальний угол ворот. Очередной гол российская команда пропустила, перейдя в наступление. Немцы перевели мяч с правого фланга на Бастиана Швайнштайгера, который и послал мяч в ворота из-за штрафной на 72-й минуте.

Наконец, на 84-й минуте "Бавария" забила четвертый мяч: Хасан Салихамиджич после неудачного дальнего удара партнера перевел мяч в сетку с близкого расстояния.

Напомним, в среду первый матч в групповом этапе Лиги чемпионов проведет ЦСКА - чемпион России сыграет на выезде с "Порту".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше