Роману Зварычу пришлось сдать депутатский мандат

Министр юстиции Украины Роман Зварыч подал заявление о сложении с себя полномочий депутата Верховной Рады, куда он попал по избирательному списку блока "Наша Украина". Об этом, как передает From-ua.com, сообщил председатель украинского парламента Александр Мороз.

При этом он отметил, что заявление Зварыча передано на рассмотрение парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и организации работы Рады.

Ранее сообщалось, что Зварыч отказывался подавать заявление о сложении депутатских полномочий, обещая сделать это после того, как "Наша Украина" подпишет соглашение с антикризисной коалицией в составе Партии регионов, Соцпартии и коммунистов.

12 сентября, после того как все министры правительства сложили с себя депутатские полномочия, парламент принял постановление о том, чтобы председатель Рады обратился в суд о досрочном прекращении полномочий депутата Романа Зварыча.

Как известно, согласно конституции Украины, депутат Рады не может совмещать свою деятельность в парламенте с работой на государственной должности.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше