Microsoft представила "убийцу" iPod

Microsoft представила цифровой плеер Zune. С выпуском новинки компания Билла Гейтса связывает большие надежды, так как именно Zune, по мнению Microsoft, будет суждено стать плеером, способным составить серьезную конкуренцию детищу Apple Computer iPod, сообщается на сайте TG Daily.

Zune, созданный Microsoft в сотрудничестве с компанией Toshiba, станет первым цифровым плеером, оснащенным модулем беспроводной связи Wi-Fi. Новинка будет оснащена 30-гигабайтным жестким диском, 3-дюймовым цветным жидкокристаллическим дисплеем и встроенным радиотюнером.

Способность Zune передавать информацию по беспроводному соединению позиционируется разработчиками как одна из ключевых особенностей устройства. Обмен данными можно будет осуществлять двумя способами.

Во-первых, пользователи Zune смогут пересылать друг другу изображения и демонстрационные копии музыкальных файлов (promotional copies). Полученные таким образом музыкальные треки будут доступны для воспроизведения в течение суток. А затем для прослушивания композиции ее придется купить в онлайн-магазине Zune Marketplace (в день запуска которого будут доступны для скачивания более миллиона песен). Во-вторых, Zune можно превратить в импровизированную радиостанцию, и осуществлять музыкальное вещание на 4 ближайших плеера.

Однако несмотря на наличие модуля беспроводной связи, для загрузки музыки в память Zune плеер все равно придется подключать к компьютеру. По предварительным данным, новинка от Microsoft и Toshiba поступит в продажу в ноябре-декабре 2006 года, а стоимость Zune не превысит 300 долларов.

Как уточняет агентство Reuters, под брендом Zune Microsoft планирует выпустить целую серию устройств. Вслед за цифровым плеером Microsoft представит мобильный телефон Zune.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше