|
Кадр НТВ. Архив.
|
Вместе с чеченскими боевиками амнистируют российских военнослужащих
|
29.08.2006
Россия готова простить всех незапятнавших руки кровью
01.08.2006
Раскаявшихся боевиков готовы принять Алханов, Кадыров, Патрушев и 17 сенаторов
|
Проект постановления об амнистии боевиков, представленный президентом России на рассмотрение депутатов Госдумы, будет касаться и военнослужащих федеральных войск, совершивших преступления в период проведения контртеррористической операции на территории Северного Кавказа.
Об этом РИА Новости сообщил глава думского комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.
По словам депутата, амнистия не будет распространяться на лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления, а также на военнослужащих, уличенных в продаже или хищении оружия. Также под амнистию не попадут иностранцы и лица без гражданства.
Процедуру амнистии будут осуществлять суды по тем лицам, в отношении которых проводится судебное разбирательство, следственные органы, если амнистируемый находится под следствием, и органы внутренних дел. В постановлении указано, что пришедшие с повинной боевики, "должны сдать оружие, либо специальную военную технику".
Срок действия амнистии - шесть месяцев с момента опубликования текста постановления. "Задача Госдумы - как можно быстрее принять документ и запустить все необходимые процедуры и механизмы для реализации амнистии", - пояснил Крашенинников.
Ссылки по теме
- Путин предложил депутатам амнистировать всех чеченских боевиков - Lenta.ru, 18.09.2006 - К Кадырову пришли с повинной полсотни боевиков - Lenta.ru, 29.08.2006 - Журналистам показали сдавшегося Умарова - Lenta.ru, 18.08.2006 - Правительство Чечни перепутало Доку Умарова с его братом - Lenta.ru, 18.08.2006 - Лидер боевиков Доку Умаров сдался чеченским властям - Lenta.ru, 18.08.2006 - Террористам предлагают сдаться по SMS - Lenta.ru, 11.08.2006 - Совет Федерации выделил на разоружение боевиков 17 сенаторов - Lenta.ru, 31.07.2006
Сайты по теме
- Президент РФ - Госдума
URL: http://lenta.ru/news/2006/09/18/amnesty1/
|