Британские полицейские предлагают перевести СИЗО на хозрасчет

Глава полицейского управления графства Ноттингемшир (центральная Англия) Джон Кларк (John Clarke) предложил взимать с правонарушителей по 200 фунтов за ночь, проведенную в участке, пишет The Daily Telegraph. Соответствующее письмо Кларк направил главе министерства внутренних дел Джону Рейду (John Reid).
По словам Кларка, в конце каждой недели полицейские участки графства "трещат по швам" от наплыва пьяниц и хулиганов. "Мы должны убирать за ними, вызывать им врача, кормить их - как будто они попали в гостиницу", - заявляет чиновник. Он утверждает, что будет более справедливо, если правонарушители будут платить за себя сами, а не "сидеть на шее у налогоплательщиков".
Джон Кларк предложил, чтобы его инициатива стала предметом "общенациональной дискуссии". Помимо прочего он считает, что нововведение окажется эффективным воспитательным средством: по словам чиновника, "люди два раза подумают", прежде чем нарушить закон, если будут знать, что за каждую ночь в камере им придется заплатить приличную сумму.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше