ХАМАС согласен выполнить одно из трех требований международного сообщества

Палестинское радикальное движение ХАМАС готово пойти на уступку мировому сообществу и согласиться на признание всех ранее заключенных с Израилем соглашений, сообщается на сайте газеты Jerusalem Post.

"ХАМАС, в рамках правительства национального единства, согласится подтвердить правомочность соглашений, заключенных с Израилем ранее", - заявил пресс-секретарь палестинского правительства Гази Хамад. Однако он тут же уточнил, что "государство Израиль мы не признаем".

Напомним, что между движениями ФАТХ Махмуда Аббаса и ХАМАС Исмаила Хании в настоящее время идут тяжелые переговоры о создании правительства национального единства.

ФАТХ настаивает на том, что новое правительство должно выполнить три требования международного сообщества - признать Израиль, подтвердить приверженность ранее заключенным соглашениям по ближневосточному урегулированию и отказаться от насилия.

ХАМАС до недавнего времени отказывался пойти на выполнение этих условий, мотивируя свое упрямство неотъемлемостью права палестинцев на "сопротивление оккупации".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше