Суд объявил приговор по делу сообщников убийства Галины Старовойтовой

Городской суд Санкт-Петербурга приговорил одного из подсудимых по делу об убийстве депутата Госдумы Галины Старовойтовой к 11 годам лишения свободы, а второго освободил от наказания, сообщает РИА Новости.

По приговору суда Вячеслав Лелявин приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Второй подсудимый - Павел Стехновский - приговорен к двум годам лишения свободы, однако в связи с истечением срока давности от этого наказания освобожден.

Напомним, что для Лелявина, которого обвиняли в установлении слежки за депутатом, прокурор просил 13 лет и 4 месяца, а Стехновского, которого судили за приобретение оружия для убийцы, гособвинитель просил посадить на четыре года.

Кроме того, в июне 2005 года суд приговорил Юрия Колчина, признанного одним из организаторов убийства Старовойтовой, к 20 годам лишения свободы, а Виталия Акишина - одного из исполнителей преступления - к 23,5 годам тюрьмы. Также двое обвиняемых по этому делу были оправданы, еще двое освобождены в связи с истечением срока давности преступления.

Депутут Госдумы РФ Галина Старовойтова была убита в Санкт-Петербурге 20 ноября 1998 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше