Все российские клубы вылетели из Кубка УЕФА

Московский "Локомотив" и казанский "Рубин" завершили выступление в Кубке УЕФА на стадии первого раунда. Потерпев поражения соответственно от бельгийского "Зульте Варегема" и итальянской "Пармы", российские клубы не смогли пробиться в групповую стадию турнира. Особенно неожиданной стала неудача "Локомотива".

Московский клуб приехал в Бельгию на ответный матч с "Зульте Варегемом", имея в запасе преимущество в один мяч - первая игра в Москве завершилось победой россиян (2:1). До перерыва "Локо" имел несколько моментов, чтобы забить гол. Самую реальную возможность упустил Гэри О'Коннор, пробивший из выгодной позиции в перекладину.

Во втором тайме хозяева неожиданно открыли счет - на 58-й минуте отличился Тим Маттис. Игроки "Локомотива" пытались отыграться, но за восемь минут до конца встречи пропустили контратаку, и Тони Сержант ударом с 20 метров перебросил мяч через вратаря Алексея Полякова - 2:0. "Зульте Варегем" вышел в групповой этап Кубка УЕФА.

Что касается "Рубина", то казанский клуб, уступив "Парме" две недели назад на своем поле (0:1), проиграл ответный матч с таким же счетом. Единственный гол на 49-й минуте забил Даниэле Папони. Таким образом, Россия потеряла всех своих представителей в Кубке УЕФА.

Кубок УЕФА. Первый раунд. Ответные матчи
"Зульте Варегем" (Бельгия) - "Локомотив" (Россия) - 2:0
(0:0)
Голы: Маттис, 58 (1:0). Сержант, 82 (2:0).
Первый матч - 1:2.

"Парма" (Италия) - "Рубин" (Россия) - 1:0 (0:0)
Гол: Папони, 49 (1:0).
Первый матч - 1:0.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше