Андрей Васильев вернулся руководить "Коммерсантом"

Новым главным редактором газеты "Коммерсант" и шеф-редактором объединенной редакции назначен Андрей Васильев, уже занимавший эти должности до июня прошлого года. О назначении Васильева сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на гендиректора издательского дома "Коммерсант" Демьяна Кудрявцева. Васильев сменил во главе редакции Владислава Бородулина.

Ранее Бородулин сообщил, что руководство издательского дома приняло его заявление об отставке. Бородулин отметил, что выполнил свою задачу на посту шеф-редактора и главного редактора "Коммерсанта" и теперь намерен отдохнуть.

По словам Бородулина, решение о его отставке было принято совместно с новым владельцем "Коммерсанта" Алишером Усмановым. "Алишер Усманов был очень хорошо расположен, предлагал разнообразные варианты трудоустройства, но мы решили пока взять паузу и переждать", - сообщил Бородулин.

Андрей Васильев возглавлял ИД "Коммерсант" с августа 1999 года и до середины 2005. Затем тогдашний владелец ИД Борис Березовский сместил его с этого поста и назначил руководителем украинского "Коммерсанта", где Васильев проработал до июля 2006 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше