Американский конгрессмен просил подростка снять трусы

Представитель штата Флорида в нижней палате конгресса США, 52-летний республиканец Марк Фоли (Mark Foley) в пятницу подал прошение об отставке в связи с обвинениями в совращении несовершеннолетних.

По информации AP, заявление Фоли гласит: "Мне чрезвычайно жаль, и я прошу прощения за то, что подвел свою семью и жителей Флориды, которых я имел честь представлять".

Марк Фоли являлся активным представителем комитета по делам похищенных и эксплуатируемых детей, он выступал за принятие законов, предусматривающих строгие наказания за совращение несовершеннолетних через Интернет.

Однако на днях была обнародована переписка, которую политик вел по электронной почте с мальчиком, работавшим практикантом у его коллеги из Луизианы. Конгрессмен интересовался у юноши, что подарить ему на день рождения и просил прислать ему фотографию.

Позднее на сайте ABC News были обнародованы выдержки из переписки Фоли (под ником Maf54) в мессенджере с неким подростком, кто именно был его собеседником - не уточняется. Часть разговоров "слишком откровенна для публикации", три цитаты приводятся дословно:

Maf54: Ты тоже в трусах?
Подросток: Нет, только что пришел домой. У меня было собеседование в колледж, закончилось поздно.
Maf54: Давай, раздевайся и расслабься.

Maf54: Что сейчас на тебе?
Подросток: майка и шорты
Maf54: Я хотел бы стащить их с тебя.

Maf54: Я тебя немного возбуждаю?
Подросток: Немного.
Maf54: Здорово.

После публикации первых цитат из переписки Фоли с подростком, другие мальчики, с которыми также переписывался политик, начали присылать выдержки из своих диалогов с ним. В результате конгрессмен был вынужден подать в отставку. Теперь ему могут предъявить обвинение в совращении несовершеннолетних и отправить под суд.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше