В Москве началась акция "Исправь уголовный закон"

В понедельник в Москве началась акция "Исправь уголовный закон" под эгидой правозащитного движения "Сопротивление" и правоохранительных органов столицы.

В рамках этого проекта всякий, кто когда-либо сталкивался с пробелами и несовершенством российского уголовного законодательства, сможет предложить свой вариант закона или его статьи. Для этого ему надо будет заполнить специальный буклет с отрывным купоном акции, которые будут распространяться в районных отделениях и в опорных пунктах милиции. Таким образом активисты "Сопротивления" смогут собрать для изучения и анализа уникальную информацию, а после ее обработки можно будет сформулировать конкретные предложения по корректировке законодательной базы.

Как пояснила лидер "Сопротивления" Ольга Костина, буклеты состоят из двух частей. В первой - сведения о том, где получить бесплатную правовую помощь, во второй - анкета акции "Исправь уголовный закон".

Рабочая группа на базе профильного комитета Госдумы по внесению поправок в законодательство планирует начать свою деятельность в самое ближайшее время.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше