В крупнейшем подмосковном торговом центре полностью отключилось электричество

В торговом комплексе гипермаркетов "Мега" и "Ашан", расположенном в районе города Химки, отключилось электричество. Как сообщает РИА Новости, тысячи посетителей находятся в кромешной тьме.

По словам одного из сотрудников крупного торгового центра, распложенного в "Меге", такое в торговом комплексе происходит впервые.

В настоящее время никто не может сказать, когда будет включено электричество.

В московской областной электросетевой компании агентству подтвердили , что произошло срабатывание автоматической защиты на подстанции Планерная, в результате чего сначала кратковременно был отключен торговый комплекс "ИКЕА", но он был оперативно переведен на питание с подстанции "Старбеево".

Затем свет погас в гипермаркетах "Мега" и "Ашан".

В настоящее время в торговом комплексе работает только аварийное освещение, покупатели постепенно покидают комплекс.

Торгово-развлекательный комплекс "Мега" в Химках открылся в декабре 2004 года. Его площадь составляет 230 тысяч квадратных метров, этот комплекс является самым крупным моллом в России, напоминает РИА Новости.

В торговом центре МЕГА работают более 200 магазинов, 5 гипермаркетов (в частности "Ашан" и "ИКЕА"), десятки кафе и расторанов, а также каток, кинотеатр "Киностар", который расположен на территории 7500 квадратных метров и включает в себя 12 кинозалов на 3100 мест.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше