Буш оплатил строительство стены между США и Мексикой

Президент Буш подписал закон, согласно которому на границе с Мексикой будет возведены дополнительные защитные сооружения, сообщает Reuters.

Согласно положениям закона, только в следующем фискальном году, который начинается в США 1 октября, на строительство заграждений и блокпостов будет потрачено 1,2 миллиарда долларов. Эти деньги являются частью утвержденного Конгрессом 33-миллиардного билля, регламентирующего расходование средств на программы по обеспечению национальной безопасности.

Напомним, что накануне правительство Мексики обратилось с посланием к Джорджу Бушу, в котором просило наложить вето на законопроект. Мексиканские власти полагают, что реализация этого плана наносит серьезный ущерб взаимоотношениям наших стран и разрушает систему кооперации, необходимую для обеспечения безопасности на границе.

Обсуждение предложенного администрацией законопроекта продолжалось около полугода и вызвало раскол в рядах Республиканской партии, члены которой в Палате представителей настаивали на более жестком варианте закона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше