|
Бундестаг. Фото с сайта stadtentwicklung.berlin.de
|
Немецкий спикер пообещал Грузии тайную поддержку
|
10.10.2006
Вслед за блокадой Грузии российские власти развернули кампанию против представителей грузинской диаспоры РФ
06.10.2006
Российские политики обнаружили на юге страны аномальную территорию
|
Председатель немецкого парламента (Бундестага) Норберт Ламерт, находящийся с визитом в Грузии, пообещал, что его страна окажет всестороннюю помощь Грузии, хотя открытых заявлений по этому поводу не будет, сообщает РИА Новости.
При этом спикер заявил, что он открыто подтверждает свою поддержку Грузии и еще раз подчеркивает, что "Германия - страна, одна из первых признавшая независимость Грузии".
По словам Ламерта, он получил детальную информацию от спикера о ситуации с российско-грузинскими отношениями и ознакомит с ней немецкое правительство.
В свою очередь грузинская коллега Ламерта Нино Бурджанадзе обратилась к нему с просьбой подключить все существующие у Германии механизмы для разрядки напряженности в российско-грузинских отношениях.
Напомним, что несколькими часами ранее сама Бурджанадзе обвинила Россию в фашизме и ксенофобии.
Одновременно с визитом Норберта Ламерта в Грузию продолжается поездка Владимира Путина в Германию.
Ссылки по теме
- Грузинский парламент обвинил Россию в ксенофобии и нарушении прав человека - Lenta.ru, 10.10.2006 - Бурджанадзе обвинила Россию в ксенофобии и фашизме - Lenta.ru, 10.10.2006 - Департамент образования Москвы заступился за грузинских детей - Lenta.ru, 06.10.2006 - Саакашвили обеспокоен ростом ксенофобии в России - Lenta.ru, 06.10.2006 - Россия объявила блокаду Грузии - Lenta.ru, 02.10.2006
URL: http://lenta.ru/news/2006/10/10/support/
|