Роналдиньо смирился с ролью запасного

Лидер сборной Бразилии Роналдиньо, которого много считают лучшим футболистом современности, заявил, что нормально отнесся к решению главного тренера национальной команды Дунги не выставлять его в стартовом составе в матче с Эквадором. Игра состоялась поздно вечером во вторник и закончилась победой Бразилии (2:1).

Как отмечает Reuters, Роналдиньо вышел на поле сразу после перерыва, помог своему партнеру Кака забить победный гол, а также дважды попал в перекладину ворот соперника, выполняя штрафные удары. Последний раз Роналдиньо забивал за сборную более года назад в финале Кубка конфедераций против Аргентины.

"Сложно смотреть за игрой со скамейки запасных, но я понимаю, что тренер хочет дать шанс каждому игроку, это очень важно, - сказал после матча Роналдиньо в интервью бразильскому телевидению. - У каждого должно быть достаточно смирения, чтобы остаться в запасе".

Отметим, что из трех игроков московского ЦСКА, вызванных в сборную Бразилии, на этот раз на поле вышел лишь Дуду. Полузащитник отыграл весь первый тайм, и за фол против него был удален эквадорец Антонио Валенсия. Даниэл Карвальо и Вагнер Лав остались в запасе. Бразильцы пропустили первыми, но затем Фред и Кака обеспечили им победу. Любопытно, что матч проходил в Стокгольме.