"Наша Украина" осталась без денег

Сотрудники центрального аппарата блока "Наша Украина" подали в суды 40 исков с требованием выплатить задолженности по зарплатам. Как сообщает в пятницу ProUA, нехватка денег вынудила руководство пропрезидентского блока сократить свои представительства в регионах страны.

По словам директора агентства по политическому консалтингу Martin Group Тараса Березовца, задолженности перед работниками аппарата в "Нашей Украине" были и раньше, но "не в таком ужасающем масштабе". "К 11 октября в центральном штабе подключили телефоны, отключенные ранее за неуплату", - сообщил Березовец.

Он также отметил, что раньше у блока было несколько спонсоров. "Например, Юрий Ехануров погасил долги политического коллеги Петра Порошенко перед сотрудниками центрального аппарата "Нашей Украины", когда тот отказался им платить", — подчеркнул эксперт. Кроме того, по его словам, с целью трудоустроить бывших партийных работников оранжевые министры последний месяц освобождали рабочие места в своих министерствах.

Как сообщила пресс-секретарь Донецкой областной организации партии "Народный союз Наша Украина" Ирина Денисова, в последние несколько месяцев в представительстве сотрудников не сокращали. Однако в Сумской области с 1 сентября прошло 80-процентное сокращение официального штата областного аппарата "Нашей Украины".

Любопытно, что депутат Верховной Рады Александр Третьяков, которого причисляют к спонсорам блока, заявил, что не считает себя таковым. "Спрашивать о финансовом банкротстве "Нашей Украины" неэтично", - заявил депутат, отказавшись от дальнейших комментариев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше