На Кубке Кремля определились последние четвертьфиналисты

В четверг 12 октября в Москве на теннисном Кубке Кремля определились все четвертьфиналисты. В мужском разряде в восьмерку сильнейших пробился Марат Сафин, который за 102 минуты переиграл итальянца Даниэля Браччиали (Daniele Bracciali) со счетом 3:6, 6:1, 6:4.

После окончания матча Сафин признался, что ему пришлось тяжело против такого соперника, который редко ошибается и удачно играет на подаче и на задней линии. В борьбе за полуфинал соперником российского теннисиста станет серб Янко Типсаревич (Janko Tipsarevic).

Ранее путевки в четвертьфинал добыли Николай Давыденко и Игорь Куницын, которые теперь сыграют соответственно с белорусом Максимом Мирным и французом Арно Клеманом (Arnaud Clement).

В женском разряде четвертьфиналистками стали Елена Дементьева, Надежда Петрова и Анна Чакветадзе. Дементьева в матче второго круга переиграла израильскую спортсменку Шахар Пеер (Shahar Peer) со счетом 4:6, 7:6 (7:4), 6:3. Следующая соперница Дементьевой – швейцарка Патти Шнидер (Patty Schnyder).

Петрова во втором круге обыграла соотечественницу Елену Лиховцеву со счетом 6:3, 7:5, причем по ходу матча она проигрывала в обеих партиях. Теперь пятая ракетка турнира сыграет с россиянкой Верой Звонаревой.

Соперницей Марии Шараповой стала Анна Чакветадзе, которая обыграла итальянку Франческу Скьявоне (Francesca Schiavone) со счетом 7:6 (7:3), 6:4. Не сумела пробиться в четвертьфинал Елена Веснина, уступившая первой ракетке мира француженке Амели Моресмо (Amelie Mauresmo) со счетом 7:5, 3:6, 6:7 (3:7).