"Дальавиа" купит 22 самолета SuperJet перед слиянием с "Аэрофлотом"

Хабаровская авиакомпания "Дальавиа" планирует купить 22 региональных самолета SuperJet у компании "Сухой". Об этом заявил глава "Гражданских самолетов Сухого" Виктор Субботин, передает Reuters.

Виктор Субботин сообщил, что контракт с "Дальавиа" на покупку 22 самолетов SuperJet будет подписан к концу 2006 года. На данный момент у "Сухого" уже есть 40 контрактов на SuperJet, из которых на "Аэрофлот" приходится 30.

Стоимость одного самолета по каталогу составляет 27 миллионов долларов. Серийное производство SuperJet должно начаться в 2007 году. Кроме того, Виктор Субботин сказал, что на 2008 год мощности завода уже загружены выполнением контракта для "Аэрофлота". По его словам, к концу 2006 года компания планирует заключить твердые контракты еще на 45-50 самолетов, в частности, с авиаальянсом AirUnion будет подписан договор на поставку 15 самолетов и опцион еще на 15 лайнеров.

Напомним, что "Аэрофлот" намерен провести укрупнение компании за счет "Дальавиа", "Владивосток Авиа", а также ряда небольших компаний. Главным дальневосточным аэропортом предлагается сделать Хабаровск.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше