Британских заключенных разместят на кораблях

Британские заключенные в скором времени могут быть размещены на кораблях, специально оборудованных под плавучие тюрьмы, сообщает агентство AFP со ссылкой на Министерство внутренних дел Великобритании.

Данная мера вызвана хронической переполненностью британских тюрем. По данным МВД Великобритании, количество заключенных в пенитенциарных заведениях Англии и Уэльса достигает 79 тысяч 714 человек. В ряде случаев из-за нехватки мест в тюремных камерах власти вынуждены содержать осужденных в полицейских участках.

Министерство внутренних дел уже дало объявление в "Официальном журнале Европейского Союза" (Journal of the European Union) о размещении заказа на строительство нескольких судов на 200-800 камер.

Вместе с тем, данная инициатива вызвала отрицательную реакцию со стороны организаций, наблюдающих за положением в британских тюрьмах. Сообщается, что единственный британский корабль-тюрьма Weare был закрыт в 2005 году по настоянию генерального инспектора тюрем Эн Оуерз (Anne Owers), которая заявила, что "это всего лишь очень дорогой контейнер", к тому же "расположенный в неправильном месте".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше