Единороссы запускают "Фабрику мысли"

"Единая Россия" разрабатывает новый партийный проект "Фабрика мысли". Об этом, сообщает РИА Новости, заявил в среду лидер единороссов Борис Грызлов в ходе встречи с министром образования и науки Андреем Фурсенко.

По словам Грызлова, этот проект направлен на поддержку перспективных инновационных направлений, таких как нанотехнологии, водородная энергетика, биохимия. Тем самым, сообщил Грызлов, "Единая Россия" внесет свой вклад в продвижение конкретных научных разработок.

Новый проект разрабатывается для решения задач, поставленных на заседании Совета при президенте РФ по науке, технологиям и образованию, состоявшемся 17 октября в Зеленограде. Грызлов напомнил, что там говорилось о необходимости поддержки НИОКР (научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы), о комплексном стимулировании инновационной активности.

В частности, в начале сентября правительство одобрило концепцию федеральной целевой программы развития инфраструктуры нанотехнологий на 2007-2010 годы, которая была представлена Минобрнауки. О шансах России на лидерство в области нанотехнологий и необходимости разработать программу научных исследований в этой области говорил, выступая с ежегодным посланием к Федеральному Собранию в 2006 году, Владимир Путин.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше