Началась "Прямая линия" с Владимиром Путиным

Президент России Владимир Путин начал отвечать на вопросы россиян по "Прямой линии".

Прямую трансляцию ведут три телеканала - Первый канал, "Россия" и "Вести 24", а также радиостанции "Маяк" и "Радио России". "Лента.Ру" также будет следить за выступлением президента.

Вопросы к главе государства поступают от жителей российских регионов и зарубежных стран во время прямых телевизионных включений, а также по телефону и через Интернет.

По последним данным, президенту России задано 2 миллиона 2 тысячи 969 вопросов, в том числе по телефону - 1 миллион 918 тысяч 630 вопросов, через Интернет - 84 тысячи 339.

Вопросы от граждан России принимаются Единым центром обработки сообщений до окончания прямого эфира по номеру 8(гудок)800-200-40-40. Для звонков из-за границы открыта специальная платная линия по номеру +7(495)645-10-10. Также вопросы можно задать на сайте "Прямой линии".

Россиян традиционно интересуют вопросы повышения пенсий и стипендий, проблемы борьбы с коррупцией и роста цен на жилье. Президента также попросят ответить на вопросы о росте ксенофобских настроений в российском обществе, приоритетных национальных проектах и миграционной политике, а также по целому ряду других важных социально-экономических и политических проблем.

Ежегодная "Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным стала пятой по счету. Первая состоялась 24 декабря 2001 года, а последняя - 27 сентября 2005 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше