Зеленые предпочли снежную бабу Олимпиаде в Сочи

В четверг в Москве состоялся митинг с участием представителей нескольких молодежных организаций, протестующих против проведения зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Участники пикета считают, что некоторые виды спорта, представленные на Олимпиаде, являются "интеллектуальными" и не приживутся в России.

"Горные лыжи - это чуждый для России спорт, а Россия все время пытается перенять чуждые привычки и увлечения, - цитирует РИА Новости слова руководителя организации "Зеленый патруль Краснодарья" Ивана Цоя. -
России свойственны традиционные забавы - снежная баба, игра в снежки".

Участники митинга, который был санкционирован властями Москвы и закончился в 14:00 на Тверской-Ямской улице, призывали провести Олимпиаду-2014 в столице Кореи Сеуле. Протестующие были одеты в майки с перечеркнутым изображением знаменитого олимпийского мишки. В пикете также принимали участие представители партии "Яблоко".

Отметим, что Сочи вошел в финальную тройку городов, которые претендуют на проведение зимней Олимпиады 2014 года. Фаворитом гонки считается австрийский Зальцбург, а шансы Сочи и корейского Пхенчхана оцениваются как примерно равные. Имя города - хозяина Игр-2014 будет названо 4 июля 2007 года в Гватемале на очередной сессии Международного олимпийского комитета.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше