США вернулись к однополому образованию

Министерство образования США объявило о своем решении изменить федеральные правила формирования классов для общеобразовательных школ страны. Как сообщает The Washington Times, отныне местные власти смогут создавать полностью однополые классы и даже целые школы.

"Наши исследования подтвердили, что успеваемость некоторых школьников куда выше, если они учатся в классах, сформированных по половому признаку, - прокомментировала решение министр образования Маргарет Спеллинг (Margaret Spelling). - В США каждый учащийся должен получить возможность максимально реализовать свои способности, и каждый штат волен решать каким образом эту возможность обеспечить".

Введению новых правил предшествовало четырехлетнее исследование, предпринятое экспертам министерства. В процессе его не только изучалась результативность образования, но и проверялось соответствие нового закона поправке "Title IX", принятой в 1972 году и запрещавшей дискриминацию по половому признаку в образовательных программах.

Генеральный прокурор США Альберто Гонзалес (Alberto R. Gonzales) подтвердил законность новых правил, внеся в них ряд изменений, которые в министерстве называют "незначительными".
Public schools sanctioned for single-sex classes - The Washington Times, 26.10.2006
http://lenta.ru/news/2006/08/04/rules/

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше