Владимир Спиваков признан "Артистом мира ЮНЕСКО"

Известный российский скрипач и дирижер Владимир Спиваков признан "Артистом мира ЮНЕСКО". Об этом в четверг агентству ИТАР-ТАСС сообщили в Международном благотворительном фонде Владимира Спивакова.

Как отмечается, таким образом международная организация решила отметить "выдающийся вклад музыканта в мировое искусство, его деятельность во имя мира и развитие диалога между культурами".

7 ноября в Париже в штаб-квартире ЮНЕСКО в присутствии послов 60 стран состоится торжественная церемония, на которой Спиваков будет провозглашен "Артистом мира ЮНЕСКО". Почетную награду музыканту будет вручать генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацуура. В рамках церемонии также состоится концерт юных российских талантов - воспитанников Фонда Спивакова.

Владимир Теодорович Спиваков родился в 1944 году в Уфе. С 1979 года он возглавляет созданный им же камерный оркестр "Виртуозы Москвы". Кроме того, он является президентом Московского международного дома музыки, открывшегося в Москве в 2002 году.

В 1994 году Владимир Спиваков основал Международный благотворительный фонд, в цели которого входит поддержка творчески одаренных детей в области музыки, живописи и хореографии. В рамках фонда существуют различные программы помощи детям - больным, социально неблагополучным.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше