28.10.2006, 13:44:26
Версия для печати | PDA/КПК  
Бывший президент "Ювентуса" Лучано Моджи. Фото AFP
Бывший президент "Ювентуса" Лучано Моджи. Фото AFP

Арбитраж смягчил санкции по "делу "Ювентуса"

04.10.2006
Развязка самого громкого скандала последних лет близка

Арбитраж Олимпийского комитета Италии (CONI) существенно смягчил наказание трем клубам, оказавшимся в центре нашумевшего скандала о коррупции в итальянском футболе. "Ювентусу", "Лацио" и "Фиорентине" вернули часть снятых перед началом сезона очков, в то время как наказание "Милана" оставлено в силе, сообщает AFP.

"Ювентусу", отправленному во вторую лигу, вернули еще восемь баллов. Таким образом, теперь считается, что команда начала чемпионат серии В с балансом очков -9. Напомним, что сначала с туринского клуба сняли 30 очков, но затем это количество было сокращено до -17.

"Лацио" также получил назад восемь очков (окончательный баланс перед началом сезона составляет -3), а наказание "Фиорентины" изменено с -19 до -15 баллов. Клубы, сохранившие место в серии А, занимают в обновленном варианте турнирной таблицы 13-е ("Лацио" - семь очков) и 19-е ("Фиорентина" - ноль очков) место.

Наказание "Милана", с которого перед началом сезона было снято восемь очков, оставлено в силе. Решение по делу "Реджины" (последний клуб, замешанный в скандале) пока не принято. Эта команда перед началом чемпионата серии А лишилась 15 очков.

Напомним, что разбирательство "дела "Ювенутуса", получившего также названия "кальчополи" и "моджигейт" (по имени бывшего президента "Юве" Лучано Моджи) началось в мае этого года и привело к значительным структурным изменениям в руководстве итальянского футбола.



[ Обсудить с другими читателями ]
[ Сообщить о найденной опечатке ]
URL: http://lenta.ru/news/2006/10/28/juventus/  
Последние новости
26.05 19:19 Финский стрелок признался в убийствах
27.05 00:34 Илья Яшин вышел на свободу
26.05 23:26 Германия поставила рекорд по производству солнечной энергии
26.05 21:31 Фильм Сергея Лозницы получил награду кинокритиков в Каннах
26.05 21:09 В Германии умер "нацистский преступник номер два"
26.05 20:14 В Москве прошел митинг против полицейского произвола
26.05 20:02 Экклстоун заплатит командам Формулы-1 180 миллионов долларов

Аутсайд

"Спорт-Экспресс": Алексей Березуцкий: "За себя и за брата"
Интервью футболиста сборной России
"Советский спорт": Петр Чех: Победитель матча Россия – Чехия выйдет из группы
"Жирков - взрослый парень, который в состоянии принимать решения. Если он посчитал нужным стать игроком ФК "Махачкала" - значит, остальным надо с этим просто смириться"
PROСпорт: Олег Знарок: "Я с людьми очень плохо схожусь"
"Вы представляете, что такое команда? Это 40 человек. И их надо удержать в обойме на протяжении всего сезона. Чтобы никто в сторону не посмотрел". Интервью с тренером - победителем Кубка Гагарина
Sports.Ru: Далеко от народа
Пора готовиться к сезону, а тренеры сборной по биатлону до сих пор не назначены
IIHF.com: Top Worlds Moments
Текст о самых запоминающихся моментах ЧМ-2012 по хоккею

Спорт
26.05 19:11 Гельфанд и Ананд сыграли вничью предпоследнюю партию
26.05 07:08 Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли
25.05 23:18 Адвокат назвал состав сборной России на Евро-2012
25.05 22:38 Россия сыграла вничью с Уругваем в товарищеском матче
25.05 19:30 Помощник Билялетдинова возглавил "Ак Барс"

Болельщики сборной России. Фото РИА Новости, Виталий Белоусов
26.05 01:35
Сборная России сыграла вничью с Уругваем
Тренировка сборной России перед матчем с Уругваем. Фото РИА Новости, Владимир Песня
25.05 22:42
Товарищеский матч
25.05 19:03
Для каких брендов снималась Мария Шарапова

 
© ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
Система Orphus Ramler_Top_100