Шарапова выиграла в Линце и стала второй ракеткой мира

Победительницей крупного теннисного турнира, проходившего в австрийском Линце, стала россиянка Мария Шарапова, передает Reuters. В финале она переиграла еще одну представительницу России Надежду Петрову со счетом 7:5, 6:2. В первом сете Шарапова отыграла два сетбола, а во второй партии уже имела заметное преимущество.

Для Шараповой титул в Линце стал пятым в нынешнем сезоне. Ранее она выиграла в Индиан-Уэллс, Сан-Диего, победила на US Open и на турнире в Цюрихе. Всего за карьеру это пятнадцатый турнир, выигранный российской теннисисткой.

В новом рейтинге WTА (Женская теннисная ассоциация) по итогам 52 недель и в чемпионской гонке SonyEricsson WTA Championship Race, которые будут опубликованы в понедельник 30 октября, Шарапова займет вторые строчки.

Она сохраняет хорошие шансы закончить нынешний сезон первой ракеткой мира, если выиграет итоговый турнир WTA, который пройдет в Мадриде с 7 по 12 ноября. Напомним, что Шарапова уже была первой ракеткой мира – в прошлом году она стала первой россиянкой, которой удалось достичь первой строчки мирового рейтинга.