"Газпром" вложит в Анголу 100 миллионов долларов

Российский "Газпром" вложит в разведку и добычу углеводородов в Анголе 100 миллионов долларов, причем речь идет только о первом этапе инвестиций. Об этом сообщил зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, сообщает РИА Новости.

31 октября "Газпром" подписал меморандум о сотрудничестве с ангольской компанией Sonangol. Согласно документу, стороны будут вместе добывать углеводороды в Анголе, в первую очередь природный газ. В случае, если разведка даст положительный результат, этот газ можно будет использовать в проектах по сжиженному газу, заявил Медведев.

Тем не менее, пока проект по сжиженному природному газу (СПГ) базируется на попутном газе, а не на природном. Первая очередь проекта будет реализована уже в 2007 году. "Если геологоразведка даст позитивные результаты, ресурсов будет достаточно для второй, а, может быть, даже для других очередей, тогда это будет совместно реализовываться", - объявил Медведев.

Документ по сотрудничеству "Газпрома" и Sonangol подписан в рамках визита президента Анголы в Москву. Всего было подписано 10 двусторонних соглашений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше