"Молодая гвардия" намерена воссоздать студенческие стройотряды

"Молодая гвардия Единой России" собирается создавать по всей стране студенческие строительные отряды, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам координатора молодежной политики "Единой России" Андрея Турчака, эта программа уже действует в Свердловской и Воронежской областях, а также стартует в Татарстане и Рязанской области.

Как сообщил Турчак, в Свердловской области правом преимущественного получения субсидий по программе обеспечения жильем молодых семей пользуются те из них, в которых один из супругов работал в студенческом отряде. "За 2-3 сезона участник стройотряда может заработать 120 тысяч рублей, - заявил Турчак - В 60 регионах РФ такой суммы достаточно, чтобы выплатить первоначальный взнос по ипотечному кредиту".

Во вторник по инициативе "Молодой Гвардии" было подписано соглашение между этой организацией и Росстроем, что подразумевает участие молодогвардейцев в реализации национального проекта "Доступное жилье", сообщил глава Росстроя Сергей Круглик. По его словам, Росстрой планирует организовать с помощью "Молодой гвардии" проведение социологических опросов и информационно-разъяснительной работы среди молодежи по реализации этого нацпроекта.

"Молодая гвардия" в рамках участия в нацпроекте намерена также создать систему общественного контроля за выделением земельных участков под строительство жилья. "Это соглашение даст "Молодой гвардии" право участия в подготовке решений по жилищному нацпроекту, а значит, и возможность влиять на эти решения, а также право давать предложения по развитию нормативно-законодательной базы реализации нацпроекта в регионах", - заявил Андрей Турчак.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше