|
Николай Курьянович. Фото Николая Данилова
|
Одного из организаторов "Русского марша" исключили из ЛДПР
|
30.10.2006
Националисты, "несмотря ни на что", намерены провести свое шествие 4 ноября
18.10.2006
Дмитрий Рогозин начал свою новую карьеру с участия в акции ультраправых
|
Депутат Госдумы Николай Курьянович, входящий в группу организаторов "Русского марша", во вторник исключен из партии ЛДПР и ее фракции в Госдуме, сообщает "Интерфакс".
По словам руководителя думской фракции ЛДПР Игоря Лебедева, это решение принято практически единогласно, при двух воздержавшихся, и связано с "грубыми систематическими нарушениями" Курьяновичем "партийной и фракционной дисциплины".
Комментируя свое исключение из ЛДПР, Курьянович заявил, что он оценивает это решение партийного руководства как "абсолютно не аргументированное", сообщает Газета.Ru. "Я всегда следовал тем принципам, которые провозгласила партия - "Мы за русских, мы за бедных"", - сказал он.
По словам Курьяновича, на заседании фракции его обвинили в том, что он "создает проблемы для партии". "Мне говорили, что нужно быть более политкорректным, более толерантным и рекомендовали сдать свой депутатский мандат", - сообщил Курьянович. При этом он заявил, что не собирается следовать данному совету и ни в чем себя не винит.
Напомним, что Николай Курьянович известен своими ультраправыми взглядами. В частности, в прошлом году он принимал участие в "Правом марше", а в этом году стал одним из организаторов предстоящей 4 ноября аналогичной акции под названием "Русский марш". Кроме Курьяновича, о своем участии в этой акции заявили члены думской фракции "Родина" Андрей Савельев, Борис Виноградов, Дмитрий Рогозин, а также Сергей Бабурин, Виктор Алкснис (фракция "Народная воля" — СЕПР). Курьянович в числе других депутатов Думы во вторник подписал обращение к прокурору Москвы Юрию Семину с просьбой отменить решение столичных властей о запрете "Движению против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) проведения шествия и концерта на Лубянской площади 4 ноября.
Ссылки по теме
- Депутаты просят разрешить марш националистов - Lenta.ru, 31.10.2006 - Префектура ЦАО отказала ДПНИ в проведении марша - Lenta.ru, 20.10.2006 - Дмитрий Рогозин примет участие в "Русском марше" - Lenta.ru, 18.10.2006 - Депутат Госдумы вступил в Движение против нелегальной иммиграции - Lenta.ru, 28.09.2006
Сайты по теме
- ЛДПР - Госдума РФ
URL: http://lenta.ru/news/2006/10/31/out/
|