Американский конгрессмен попала в список террористов

Конгрессмен от штата Калифорния Лоретта Санчес (Loretta Sanchez) была задержана в аэропорту города Бойз, штат Айдахо, поскольку ее имя оказалось в так называемом террористическом списке, имеющемся в распоряжении всех авиационных служб безопасности США, сообщает AP.

Как заявила сама конгрессмен, после того, как она не смогла зарегистрировать билет в специальном автоматическом киоске, ей посоветовали обратиться к сотрудникам авиакомпании United Airlines, которые назвали ей причину задержки и попросили предъявить удостоверение личности.

"Я показала ему свою карточку конгрессмена, и он начал смеяться, заявив, что его устроит лишь документ, в котором будет указана дата моего рождения", - прокомментировала Санчес. Лишь после точного установления ее личности, конгрессмену было позволено подняться на борт самолета.

Представители транспортной администрации отказались подтвердить журналистам тот факт, что имя Лоретты Санчес действительно содержится в указанном списке, однако согласились, что подобные совпадения случаются. Примечательно, что сама конгрессмен Санчез не раз выступала против существования таких списков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше