Саакашвили стал почетным израильским доктором

Университет Хайфы присвоил звание почетного доктора грузинскому президенту Михаилу Саакашвили, который находится с визитом в Израиле, сообщает ИА "Новости-Грузия". На торжественной церемонии ему было вручено письменное свидетельство, а также передана мантия университета.

Как следует из документа, почетное звание присвоено Саакашвили за достижения в распространении демократии, а также за реформы, проведенные в сфере образования, экономике и судебной системе. Особо отмечаются заслуги нынешнего главы республики в развитии грузино-израильских отношений.

Как сообщалось ранее, выступая перед участниками конференции по энергетике в Хайфе, президент Грузии провел параллели между "дискриминацией грузин в современной России и той, которой подвергались евреи в Российской империи 17 века. По словам Саакашвили, грузин и евреев объединяет и то, что им пришлось строить свое государство во враждебном окружении. "Я знаю, что значит строить свою нацию, когда опасность стоит у дверей", - сказал Саакашвили.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше