Итальянская армия может начать войну с неаполитанской мафией

Премьер-министр Италии Романо Проди не исключил возможность ввода в Неаполь армейских подразделений для помощи полиции в обуздании преступности, сообщает AFP.

Проди заявил во вторник, что правительство обсуждает возможные долговременные положительные последствия такого решения.

Также 31 октября итальянский министр внутренних дел сделал заявление о необходимости усиления подразделений полиции, находящейся в Неаполе. По его мнению, в город необходимо послать дополнительно, по меньшей мере, тысячу полицейских для организации охраны премьер-министра во время его поездки в Неаполь.

В рамках визита, намеченного на 9 ноября, Романо Проди намерен обсудить с руководством города пути борьбы с организованной преступностью, всплеск действий которой наблюдается в последнее время.

Так, по данным агентства, за последние пять дней в Неаполе было совершено семь убийств, из которых три - только за вторник.
Полицией были арестованы семеро членов мафиозных групп.

По словам одного из руководителей МВД, масштаб преступной деятельности Каморры (неаполитанской мафии) не имеет аналогов в Европе.

Согласно данным социологического опроса, 47 процентов итальянцев поддерживают идею ввести войска в Неаполь, чтобы военные помогли полиции навести порядок в городе.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше