Андрей Аршавин подписал с "Зенитом" контракт на 12 миллионов долларов

Форвард "Зенита" и сборной России Андрей Аршавин продлил контракт с клубом до конца 2010 года, сообщает официальный сайт питерцев. Как пишет издание "СПОРТ-ЭКСПРЕСС", переговоры Аршавина с "Зенитом" продолжались несколько дней.

В последнее время в прессе муссировались слухи о возможном уходе Аршавина из "Зенита", однако в итоге один из лидеров российской национальной сборной продлил контракт. По информации газеты "Твой день", за четыре года Аршавин заработает 12 миллионов долларов.

"Сначала Аршавин запросил чуть больше миллиона евро в год, и клуб его требование удовлетворил, - приводит издание слова источника в "Зените". - Но после общения со своим агентом Андрей решил, что предложенная сумма его не устраивает, и выдвинул встречное условие. Теперь сумма, которую запросил агент Аршавина для своего футболиста, сопоставима, к примеру, с условиями контракта Арьена Роббена в "Челси" (350 тысяч евро в месяц)".

Спортивный директор "Зенита" Константин Сарсания заявил, что решение о продлении контракта с футболистом было принято после совещания с участием руководства клуба, включая президента Сергея Фурсенко.

"Сумму контракта назвать не могу. Могу лишь сказать, что зарплату, которую будет получать Аршавин, не получает до сих пор ни один футболист в премьер-лиге", - заявил Сарсания.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше