ФБР займется попытками обмана избирателей в Вирджинии

ФБР начало проверку зафиксированных накануне выборов в США попыток ввести избирателей штата Вирджиния в заблуждение, передает в среду агентство Associated Press.

Несколько десятков граждан пожаловались в избирательную комиссию штата, что неизвестные по телефону сообщали им об изменении адреса участка для голосования или уговаривали не отдавать голос за того ли иного кандидата. В некоторых случаях злоумышленники представлялись помощниками политиков или членами местных избиркомов.

В предвыборных штабах кандидатов категорически отвергли причастность к этим инцидентам. Между тем, представитель Демократической партии Вирджинии заявил, что "они уже видели такую тактику раньше", а республиканцам "пора понять, что она не сработает".

Тем временем агентство опубликовало данные опросов избирателей на выходе с участков, согласно которым в среднем шесть человек из десяти не одобряют деятельность республиканца Джорджа Буша на посту президента страны и примерно столько же являются противниками войны в Ираке. Около трех четвертей опрошенных признались, что политические скандалы влияют на их выбор, и поэтому они больше склонны голосовать за демократов.

Напомним, во вторник в США проходят промежуточные выборы. Американцам предстоит избрать 435 конгрессменов, 33 сенатора и 36 губернаторов штатов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше