Британских женщин возмутил "польский подход"

Томаш Степневский (Thomasz Stepniowski) 24-летний гражданин Польши, около года живущий в Великобритании, предстал перед королевским судом Дорчестера по обвинению в сексуальных домогательствах и непристойном поведении, сообщает британская The Daily Mail.

Стефановски обвиняется в том, что приставал на улице к незнакомым женщинам и девушкам, трогал их, щипал за ягодицы, издавая при этом непристойные звуки. Суду предстоит рассмотреть четыре таких случая, произошедших в период с июня по август 2006 года. В случае, если вина поляка будет доказана, ему грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.

Между тем, как отмечает The Daily Mail, сам Степневский заявил, что даже не подозревал о том, что совершает нечто противозаконное, поскольку у него на родине такое поведение считается нормальным.

По словам Степневского, "восточноевропейское общество более фривольно, чем западное". Отношения между людьми основываются там на взаимном восхищении, а не на взаимном уважении. Если у мужчины нет агрессивных намерений, то женщина может легко смириться с его приставаниями, даже если ей это не нравится.

На защиту Степневского неожиданно встала его переводчик, бывшая россиянка Светлана Пуркис (Svetlana Purkis), которая подтвердила верность его утверждений о разности в менталитете людей восточной и западной Европы.

Со своей стороны пресс-секретарь польского посольства опроверг заявления Степневского и уверил, что в Польше непристойное поведение преследуется по закону также как и в Великобритании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше