На итоговом турнире в Шанхае Надаль проиграл Блейку

На итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходит в Шанхае, состоялся третий матч. На корт вышли испанец Рафаэль Надаль и американец Джеймс Блейк, которые являются соперниками россиянина Николая Давыденко в "золотой" группе.

Матч проходил в упорной борьбе и через 1 час и 43 минуты завершился победой Блейка. В первом сете американец и испанец брали свою подачу до счета 3:3, а затем Надаль сделал брейк. Однако Блейк тут же отыгрался, затем выиграл свою подачу и победно завершил сет на подаче испанца.

Во второй партии поначалу полным преимуществом владел Надаль, который выиграл четыре гейма подряд и повел со счетом 4:0. Но затем четыре гейма подряд выиграл уже американец, которому удалось сравнять счет. В этот момент он проиграл свою подачу, но вновь, как и в первом сете, сумел выровнять игру.

Судьба второй партии решилась на тай-брейке, в котором американец добился победы со счетом 7:0. Итоговый счет поединка – 6:4, 7:6 (7:0) в пользу Блейка.

Следом за этим матчем будет сыгран поединок между Николаем Давыденко и испанцем Томми Робредо.