Оскар Де Ла Хойя принял вызов лучшего боксера современности

Один из самых популярных спортсменов нашего времени Оскар Де Ла Хойя согласился выйти на ринг против Флойда Мейвезера, считающегося лучшим боксером вне зависимости от весовой категории. Бой должен состояться 5 мая 2007 года и пройдет в рамках первого среднего веса (до 69,9 килограмма), где Де Ла Хойя является чемпионом по версии WBC.

Промоутером поединка выступит компания Golden Boy Promotions, которую возглавляет Де Ла Хойя. "Пока мы не готовы комментировать детали сделки, - заявил в интервью интернет-изданию fightnews.com председатель совета директоров Golden Boy Promotions Ричард Шэфер. - Это будет определенно самый великий боксерский матч, который сегодня возможно организовать".

"Оскар понимает, что это будет опасный бой. Он осознает также, что будет считаться аутсайдером, но именно это подстегивает его и заставляет сделать этот шаг, - подчеркнул Шэфер. - Такой была вся его карьера, и именно за это его будут помнить".

Флойд Мейвезер (США) в своем последнем бою (4 ноября) победил аргентинца Карлоса Балдомира и завоевал чемпионский пояс WBC (Всемирный боксерский совет) в полусреднем весе (до 66,7 килограмма). Мейвезер часто заявлял о своем желании встретиться с Де Ла Хойей, при этом обвиняя "Золотого мальчика" в трусости и нежелании выходить на ринг.

Что касается Де Ла Хойи, то он 6 мая нокаутировал никарагуанца Рикардо Майоргу и стал чемпионом WBC в первом среднем весе. Бой против Мейвезера пройдет в рамках нынешней весовой категории Де Ла Хойи (до 69,9 килограмма). Местом его проведения должен стать Лас-Вегас.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше