Борат удвоил аудиторию казахского информагентства

Британский комик Саша Барон Коэн, исполняющий роль казахского журналиста Бората Сагдиева, на своем сайте повесил ссылку на представительство новостного агентства Казинформ в глобальной Сети, сообщает Reuters.

Благодаря этой ссылке посещаемость сайта inform.kz увеличилась вдвое и составила 27 тысяч уникальных посещений в неделю. Менеджер по маркерингу новостного агенства Казинформ Жанна Тапаева заявила, что ничего о ссылке с сайта Бората не слышала и не может прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Журналист из Казахстана Борат Сагдиев - это придуманный известным британским комиком Сашей Коэном персонаж, "изучающий американскую культуру во благо славного народа Казахстана". Своими неполиткорректными шутками он снискал себе скандальную славу задолго до выхода полнометражного фильма, а так же неоднократно вызывал протесты со стороны правительства Казахстана.

Фильм "Борат: изучение американской культуры на благо славного народа Казахстана" вышел на киноэкраны в начале ноября 2006 года и за первый уик-энд собрал в американском прокате более 26 миллионов долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше